Общеуниверситетский факультатив «Функциональный менеджмент»

20 марта начались занятия общеуниверситетского факультатива «Функциональный менеджмент»

Дисциплина «Функциональный менеджмент» направлена на изучение методов управления крупными компаниями с использованием функционального подхода.  Основной задачей дисциплины является предоставление студентам возможности знакомства с типичной функциональной структурой крупной компании, изучения работы отдельных корпоративных функций таких, как стратегическое развитие, маркетинг и продажи, закупки, операционная деятельность и прочие, а также методов повышения эффективности работы отдельных функциональных блоков.

На основе данной дисциплины студенты смогут получить представление о деятельности крупной компании и входящих в неё функциональных блоков, оценить влияние внешних микроэкономических факторов на корпоративное управление, выработать навыки мышления, требуемые для определения подходов к совершенствованию деятельности компании посредством налаживания работы отдельных функциональных направлений.

Даная дисциплина может быть полезна студентам, которые рассматривают возможность дальнейшей работы в крупной компании или в управленческом консалтинге.

Тема 1: Стратегическое управление.

Тема 2: КапСтрой.

Тема 3: Организационный блок.

Тема 4: Digital.

Тема 5: Маркетинг и продажи.

Тема 6: Закупки и система поставок.

Тема 7: Управление эффективностью.

Ведущий факультатива: Клинцов Виталий Николаевич,  Старший партнер  McKinsey.
Занятия проходят по понедельникам: 20 марта, 03 апреля, 17 апреля, 24 апреля (Ауд. 102), 15 мая (Ауд. 101), 22 мая (Ауд. 101), 29 мая (Ауд. 101), 5 июня (экзамен)(Ауд. 101),  с 18.10-21.00 по адресу: ул. Мясницкая, 20.