Обычная версия сайта
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»Общеуниверситетские кафедрыБазовая кафедра компании МакКинзи РоссияНовостиЗавершился курс «Лидерство как личная стратегия», который прочел Клинцов Виталий Николаевич, старший партнер McKinsey

Курс «Лидерство как личная стратегия» направлен на системное развитие лидерских качеств. Лидерство рассматривается в широком смысле как гармоничная совокупность целей, ценностей, компетенций и личностных характеристик. Основная задача курса —  предоставление студентам возможности знакомства с современной интерпретацией концепции лидерства, а также оказание поддержки в разработке собственной программы развития качеств и компетенций современного лидера.

В процессе посещения занятий  студенты получили представление о методах развития ключевых навыков и компетенций лидера, выработки системы принципов и норм, формировании стиля, развития харизмы. Данная дисциплина особенно полезна студентам, которые ставят перед собой масштабные цели личностного и профессионального роста.